Разбор Apple iPhone 5. Инструкция. Фото

Разборка Iphone 5 с дальнейшей заменой дисплея. Фото инструкция

Наша жизнь полна неожиданностей и зачастую неприятности застают нас врасплох когда мы этого не ожидаем. Эта инструкция по замене модуля дисплея Iphone 5 поможет вам в полевых условиях самостоятельно, имея под рукой отвертку и голову, заменить самостоятельно разбитое стекло на Айфоне 5.

Разбор iphone
Винты в нижней части Iphone 5

 

Для начала нам потребуется обыкновенная крестовая отвертка и ответка типа Pentalobe 0,8×30 мм. с помощью которой мы откручиваем два винта, которые находятся на торце нашего Iphone 5

Разборка Iphone 5 фото инструкция
Разборка Iphone 5 фото инструкция

Далее аккуратно приподнимаем дисплей iphone присоской или используя ловкость рук поддеваем, аккуратно не поцарапайте корпус, тонкой лопаткой. После вскрытия мы видим системную плату телефона, множество различных шлейфов и разъемов, и аккумулятор. Далее берем обычную крестовую отвертку и откручиваем металлическую защиту вверху платы и аккуратно вытаскиваем шлейфа модуля дисплея, для надежности можно еще отключить акб от платы.

Разбор Iphone 5 фото инструкция
Разбор Iphone 5 фото инструкция

После всех манипуляций у нас в руках оказывается дисплейный модуль нашего Iphone 5. Далее откручиваем винты отмеченные красным и не забываем где какой находится, они все разные. Аккуратно вытаскиваем, находящийся в нижней части модуля, шлейф кнопки Home и самы кнопку. Не забываем про динамик и верхний шлейф камеры ( так же на этом шлейфе находится датчик освещенности и микрофон)

Разборка Iphone 5 фото инструкция
Разборка Iphone 5 фото инструкция

После того как мы все раскрутили, аккуратно снимаем металлическую защитную рамку. Дело осталось за малым. Берем в руки новый дисплейный модуль и собираем все в обратной последовательности не забывая про шлейфа и динамики.

Разбор Iphone 5
Вид Iphone 5 до и после

Заодно можно заменить и аккумулятор, они очень часто выходят из строя и компания Apple признала это заводским браком и их можно было обменять по гарантии, но к сожалению гарантийный срок вышел, поэтому берем новый аккумулятор и смело меняем.

Если у Вас возникли какие либо вопросы по разбору Iphone 5 вы можете задать их нашим специалистам IbestRemon в ТЦ Горбушка павильон 157 или по номеру 8 926 668 84 88

 

Текстиль и все для дома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.